Приход весны – природное явление

30 марта 2022 г.

Ранней весной, как только кое-где сходит снег, просыпаются первые весенние цветы – белые, розовые, желтые…Весеннее солнышко не дает им спать, и они начинают расти.

Первоцветами мы называем весенние цветы, которые появляются, когда начинает сходить снег. 29 марта – «День первоцветов».

В связи с этим днем в группе «Веснушки» МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка было проведено мероприятие, посвященное этой дате. Оно направлено на формирование у дошкольников эстетического восприятия, на созерцание красоты и разнообразия окружающего мира, воспитания заботы о природе окружающего мира. Мы рассматривали с детьми иллюстрации по теме, прослушивали музыкальные произведения и сказки о первоцветах, а также говорили о правилах поведения в лесу, и пришли к выводу о том, что нужно беречь первоцветы, ведь они должны расти и радовать нас своей красотой на природе! Цветение их недолго, а дома в вазе они вянут еще быстрей, поэтому мы должны успеть полюбоваться ими.

Все дети получили огромное удовольствие от этого мероприятия!