«В чудо саду Корнея Чуковского»

28 марта 2022 г.

С ранних лет стихи К.И. Чуковского приносят нам всем радость. Не только мы, но и наши родители, наши бабушки и дедушки не представляли своего детства без «Айболита»,  «Федорина горя», «Тараканища».

Цель его произведений воспитать в ребенке человечность, способность  сопереживать чужим несчастьям, радоваться радостям другим. Поэтому чтению сказок, стихотворений, пословиц и поговорок необходимо уделять особое внимание и активно включать в жизнь ребёнка.

В связи с этим в подготовительной группе МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка была проведена литературная гостиная «В чудо саду Корнея Чуковского». Данное мероприятие было направлено на формирование у дошкольников потребности в чтении, знакомство с биографией и творчеством Корнея Чуковского.

В начале мероприятия ребята внимательно  посмотрели презентацию о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Ребята дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре; Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея» на которой были представлены популярные и любимые детьми произведения. Выставка у детей пользовалась большим спросом, ведь книги этого писателя любят и дети и взрослые.

В заключении мероприятия дети посмотрели мультфильм «Мойдодыр» и нарисовали своего любимого (понравившегося) героя из творчества писателя Корнея Ивановича Чуковского.