Вся жизнь театр!

26 марта 2022 г.

В придверии Дня театра МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка  чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР. Театр - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Этот загадочный край, один из самых доступных видов искусства для детей, который помогает познавать окружающий мир, развивать творческие способности, способствует эмоциональному раскрытию малышей.

Дети окунулись в  волшебный мир театра.

С  видео презентацией ребята  заглянули за кулисы театра и познакомились с людьми разных театральных профессий.

Виртуальное путешествие привело детей в репетиционный зал, где работает режиссер, познакомились с гримером - мастером театральных превращений, способным из красавицы сделать чудовище и наоборот,посетили театральное ателье, где встретили костюмера, создающего сценический образ актера.

Любимые сказочные герои приготовили много интересных вопросов детям, повторили правила поведения в театре.

Дети перевоплощались в персонажей сказок, обыгрывали «Заюшкину избушку», «Колобок на новый лад».Ребята поиграли в игры «Театр настроения», «Угадай сказку по картинке», «Идем в театр». Маленькие зрители посмотрели  теневой театр по сказке «Теремок»,приготовленный артистами подготовительной группы.Артисты  старшей группы представили на суд юных зрителей  сказку «Зимовье зверей».

Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим! Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством.