Пешеходы-малыши.

26 марта 2022 г.

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому выработать у дошкольников привычку соблюдать правила дорожного движения - одна из главных задач на сегодняшний день,  как родителей, так и педагогов.

В очередной раз в группе «Незабудка» МБДОУ ДС 19 г.Кузнецка собрались вместе дети, педагоги и инспектор ГИБДД Ковалева Наталья Вячеславовна для того, чтобы в игровой форме закрепить с малышами правила пешеходов.

Отвечая на вопросы и разбирая сложные дорожные ситуации, дошколята, используя полученные ранее знания, приводили примеры из жизни, делились наблюдениями. А играя в игры «Это я, это я, это все мои друзья», «Стой-иди», «Дорожка безопасности», «Собери знак» мальчишки и девчонки закрепляли теоритические знания практическими действиями. Особое внимание уделили передвижению пешеходов в темное время суток.

Ко всеобщей радости малыши получили в подарок светоотражающие брелки, которые тут же прикрепили на курточки.

Вот так шаг за шагом мы ведем наших детей по дороге безопасности.