«Жаворонки».

26 марта 2022 г.

Весна вступает в свои права. Возвращаются из теплых краев перелетные птицы, пробуждается природа от зимней спячки.

22 марта в День птиц в народе говорили: «Жаворонки летят». Малыши группы № 21 МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка с волнением готовились к этому радостному событию. Малыши рассматривали фотографии птиц, узнавали об особенностях их гнездования и выведения птенцов, учились различать голоса пернатых, вспоминали пословицы и поговорки, с увлечением разгадывали загадки. А в День птиц мальчишки и девчонки, как в старину, закличками закликали птиц на родину: «Жаворонки прилетите, красну весну принесите…».

А чтобы порадовались прилету долгожданных гостей все дети детского сада, малыши решили смастерить птичек своими руками и подарить их в другие группы. В ход пошли и пластилин, и глина, и цветная бумага, и краски. В умелых ручках детворы они превратились в настоящие сувениры, которые наверняка ускорят приход долгожданной весны.