«Праздник здоровья»

то,  что обеспечивает здоровье
   и доставляет радость.»
                                         Крэттен

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

В нашем саду  ведется комплексная работа по укреплению здоровья дошкольников. Это ежедневно проведение утренней зарядке, подвижных игр, физкультурных занятий, прогулок на свежем воздухе, и конечно  спортивных праздников.

2 марта в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка в группе компенсирующей направленности прошел  физкультурно-оздоровительный  праздник под девизом «Когда мы едины - мы непобедимы!»

Настрой этого праздник был направлен на то, чтобы дети почувствовали себя одной сплоченной командой, научились сопереживать, радоваться результатам своих товарищей.

Ребята вначале праздника под расслабляющую музыку в общем кругу делали пальчиковую гимнастику с элементами Су-Джоку терапии с учителем-дефектологом Яной Вячеславовной Мастюниной.

После такой необычной разминки началось самое интересное  и захватывающее. Воспитанников ждало много интересных испытаний на ловкость, меткость, на удержание равновесие и даже на дыхание- это «Мячик в ложке», «Мостик», «Кольцеброс», «Задуй шарик в домик». Со всеми заданиями дошкольники справлялись из всех сил, показав насколько они могут быть  одной сплоченной  командой.

В группе царили смех, шум и веселье.

Мероприятие завершилось  награждение всех участников «сладкими медальками»

Воспитанники получили  массу положительных впечатлений, заряд бодрости и силу духа.