«Чтобы не было беды»

15 марта 2022 г.

В рамках месячника охраны труда и ОБЖД в МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка прошла неделя под девизом «Охрана труда – закон нашей жизни».   С дошкольниками был проведён цикл тематических занятий «Чтобы не было беды».  На протяжении недели демонстрировалась подборка мультипликационных роликов на тему «Безопасность», презентаций «Правила поведения в быту». Дошколята упражнялись в оказании первой доврачебной помощи пострадавшим, рассуждали на тему: «Лекарства друзья и враги». В группе прошёл конкурс на лучший рисунок «Мои родители на производстве».

Педагоги предложили родителям темы для диалога «Воспитание навыков безопасного поведения у детей дошкольного возраста», в группах обновлены стенды «Если случилась беда», «Ребенок на улицах города». Совместно с родителями были  изготовлены плакаты «Безопасный интернет», «Знают дети все на свете безопасные правила эти».

В подготовительной группе № 7 «Улыбка» было принято решение создать книгу "Азбука безопасности на дороге". Родители с детьми рисовали и придумывали рассказы на тему «Безопасность на дорогах». Начинающие актеры театрального кружка «Балаганчик» дебютировали с постановкой «Колобок» в малышей детского сада. Дошколята на примере художественного произведения увидели, что может случиться, если не слушаться старших и не соблюдать правила безопасности.