Широкая Масленица в детском саду

Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Все знают, что символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.
      В МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник, организованный педагогами учреждения, не оставил никого равнодушным. Конкурсы, хороводы и песни захватили своим задором и радостью. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья.  С восторгом ребятня резвилась с весельчаками Скоморохами, медведем с благодарностью провожала Зимушку-зиму до следующего года и с радостью встречала Красавицу Весну.
   Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, с любовью приготовленных поварами детского сада.