Международный день объятий

И на ушко прошепчу:
С днем объятий поздравляю,
Обнимаю и люблю!

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных и веселых праздников в году — Международный день объятий. Согласно традиции молодого праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомых людей. Во время объятия люди обмениваются душевным теплом.

Воспитанники группы №6 МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка присоединились к празднованию Международного дня объятий. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Ребята и воспитатели делились теплом своих объятий друг с другом. С утра в детском саду звучали стихи и песни. Дети от души радовались появлению забавного клоуна Ириски, с большим удовольствием принимали активное участие в веселых играх и конкурсах.

Ребятам рассказали о том, что такое «обнимашки», с чего начинается дружба. Также через игру дети узнали, что животные тоже умеют и любят обниматься. У них нет рук и поэтому они обнимаются лапами, шеями, хвостами…

В заключение праздника ребята встали в большой круг и сказали друг другу слова кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!», обещая помогать друг другу. А Клоун Ириска подарил всем смайлики с улыбками и весёлыми лицами, дети с удовольствием обменивались комплиментами, теплом своих объятий.

Этот праздник стал подтверждением того, что дети, которых часто обнимают и ласкают, растут более счастливыми, уверенными в себе, проще сходятся с окружающими, не испытывают страха перед новыми контактами, лучше развиваются и учатся.

Старайтесь ежедневно дарить детям самые дорогие и нужные подарки — любовь, нежность и ласку.