Шагая осторожно, за улицей следи и только там, где можно её переходи…

26 января 2022 г.

В рамках недели безопасности по ПДД в МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка прошли увлекательные      мероприятия по формированию у детей навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

Дошколята отрабатывали знания правил дорожного движения в различных практических ситуациях, закрепляли умения правильно вести себя на дороге. Дети в игровой форме постигали азбуку дорожных знаков, определяли значение схематических изображений для правильной ориентации на улицах и дорогах. Различные формы знакомства с тонкостями дорожной науки помогли детям безошибочно определять правильность поведения сказочных героев в различных ситуациях: разгадывать загадки, отвечать на вопросы, собирать из пазлов дорожные знаки, а также помогать друг другу в играх-эстафетах.

Приход инспектора Ковалёвой Н. В. Помог детям расширить знания о профилактике дорожного движения. Практика показывает, что такие совместные мероприятия прежде всего воспитывают ответственного гражданина. И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике  дорожно-транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме.