Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!

27 декабря 2021 г.

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год!

В эти предновогодние дни в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка шла интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, велась работа по созданию приподнятого настроения, как у детей, так и у взрослых, искренне верящих в Деда Мороза. Украсить детский сад к Новому году дело хлопотное и приятное одновременно. А так как воспитатели в детском саду народ изобретательный, поэтому в основном украшения выполнены собственными силами без дорогостоящих услуг дизайнеров. Новый год – это сказка, а оформление здания и территории детского сада к праздникам - это яркая деталь, которая создаёт волшебную атмосферу повсюду. Украсить детский сад к Новому году означает не пропустить ни одного уголочка.

Каждое утро спешащие родители  и дети попадают в резиденцию Деда Мороза и Снегурочки, а лесные звери и музыкальный паровоз с задорной и весёлой музыкой приглашают потанцевать, рассказать стихи и поводить хороводы. Яркие и нарядные ёлочки приглашают поиграть в прятки и сделать фото на память. Развешанные на окнах и по фасаду здания гирлянды создают эффект фейерверка в тёмное время суток. В дневное время праздничную атмосферу на окнах поддерживают сюжеты из снежинок. Парадное крыльцо нашего детского сада украшено яркими гирляндами, вазонами с душистыми веточками ели и горящими свечами. Днём композиция радует глаз новогодними игрушками, а вечером переливающимися всеми цветами радуги гирляндами. Приветливый и озорной снеговик – почтовик напоминает всем входящим в здание детского сада, чтобы не забывали опускать письма с пожеланиями для Деда Мороза. Красиво украшенный холл с  растяжкой из звёзд, мишурой, красочными сапожками на дверях, креативными ёлочками с непременным атрибутом – тигром, символом наступающего Нового года сопровождает всех входящих по пути следования  в здании.

Важную роль в подготовке к Новому году играют разнообразные поделки, изготовленные совместно с родителями. Родители и дети полны энтузиазма и идей, каждый мечтает в канун праздника оказаться в числе победителей.

Все мы с большим интересом и надеждой ждём приближения Нового года, наше настроение передаётся друг другу и в первую очередь, конечно, нашим детям! Пусть малыши запомнят не только вкусные конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые подарили детям от всей души. А 1 место в конкурсе на лучшее оформление учреждений, предприятий и организаций города Кузнецка к новогодним и рождественским праздникам в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация» коллектива МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка дало возможность в очередной раз показать мастерство, креативность и сплочённость коллектива.