Хоровод снеговиков.

Шарик кругленький слепили,

А потом ещё один-

Будет снеговик большим!

Как только зима вступает в свои права и наступают долгожданные морозные деньки, малыши и взрослые с энтузиазмом берутся возводить снежные постройки. Выпавший первый снег подзадорил детей слепить большого и весёлого снеговика на территории МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка, который каждый день встречает и провожает детвору. В ожидании снежного чуда дети предложили устроить конкурс на лучшего снеговика в группе из подручных средств.  Одинокие снежинки не позволяют нам слепить других снеговиков и детскую идею поддержали родители. И работа закипела! Каждый день копилка снеговиков пополнялась новыми экспонатами и свежими идеями.

В процессе совместного творчества в нашей экспозиции представлены: снеговики дюймовочки и великаны, снеговики девочки и мальчики в разноцветных шарфах, в теплых варежках и шапочках, на лыжах. Хоровод снеговиков выполнен в разной технике: рисунки, папье-маше и картон, ватные диски и синтепон, шерсть и мишура и многое другое.

Совместные выставки с родителями помогают налаживать контакт друг с другом, показывают заинтересованность и творческие способности каждого и повышают настроение детям и взрослым.