«Осенние чудеса».

18 октября 2021 г.

Выставки детского творчества в дошкольных учреждениях  позволяют воспитанникам не только реализовать свой творческий потенциал и продемонстрировать таланты, но воспитывают доброе и человеческое отношение ко всему окружающему миру. Открывшаяся выставка «Осенние чудеса» в МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка стала интересным событием в жизни малышей и взрослых. Ребята готовились к ней заранее. Во время прогулок дети собирали разнообразный природный материал: палочки причудливой формы, необыкновенные листочки, разной величины шишки, травинки, каштаны, елочные иголки, семена растений, фрукты и овощи. Дошколята тщательно продумывали возможности его использования, обсуждали свои идеи. Творческие мастерские работали и в группах, и в семьях воспитанников. Никто не остался в стороне!

Выставка получилась богатая многообразием представленных работ: «Красавица осень», «Лесной олень», «Ёжик – четверо ножек», «Грибная полянка», «Лукошко с урожаем», «Лесная сказка», «Балерина», «Лебеди на озере», «Веселая гусеница» и другие. В этом году поделки отличились особой оригинальностью, техникой выполнения, индивидуальностью и неповторимостью.

Посетители выставки долго разглядывали экспонаты до мельчайших подробностей, обсуждали сюжеты, восхищались разнообразием красок, гордились своими работами, делились впечатлениями.

Очень приятно, что выставка «Осенние чудеса» подарила всем заряд бодрости и хорошего настроения.