Международный день девочек.

16 октября 2021 г.

На свете есть множество самых различных праздников. Есть свой праздник и у юных созданий всей планеты - это Международный день девочек. Праздник призывает общественность уважать хрупкость женского пола, и защищать с самых малых лет, помня о том, что благодаря им, не угаснет жизнь на Земле и будут процветать любовь, добро и красота. Сказочный персонаж Питер Пэн говорил: «От одной девочки больше пользы, чем от двадцати мальчишек», – а этот персонаж уж точно знал толк в девчонках.

В начале октября мальчики МБДОУ  ДС №19 г. Кузнецка приготовили сюрприз для девочек, весь день окружали их заботой, вниманием, дарили комплименты, вели себя как настоящие джентельмены. Завершился Международный день девочек в музыкальном зале развлекательной программой «Классные девчонки». Мальчишки читали стихи, пели песни, частушки, развлекали юмористическими сценками, творческими и подвижными конкурсами. Разные догонялки и прыгалки  привели  девчонок в восторг и подарили заряд положительных эмоций.

Кульминацией праздника стал сладкий подарок и пожелание всем девочкам мира исполнения заветной мечты, здоровья и счастья!