«Неделя безопасности – 2021».

24 сентября 2021 г.

Дороги и транспорт – реалии нашей жизни. Важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах. В рамках проекта «Неделя Безопасности 2021» ,  МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка организовал ряд мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

Дидактические игры, театрализованные инсценировки, презентации помогли ребятам акцентировать внимание на сложных ситуациях, возникающих на дорогах.  А викторины, конкурсы, сюжетно-ролевые игры позволили мальчишкам и девчонкам реализовать свои знания в практическом взаимодействии с территорией дорожного движения: ребенок-пешеход, ребенок-пассажир, ребенок-водитель дорожных транспортных средств (велосипед, самокат, ролики). Преодолевая препятствия и проходя испытания юные пешеходы проявляли ловкость, смекалку, быстроту в принятии правильных решений.

Выставка рисунков « Изучаем ПДД, предупреждаем ДТП».

стала завершающим этапом интересной и плодотворной работы в этом направлении.

Родители юных пешеходов так же не остались в стороне и приняли участие в акции, размещая фото детей в социальных сетях с использованием хештега#НеделяБезопасности2021.