Мы выбираем – Жизнь!

10 сентября 2021 г.

8 сентября в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка прошла встреча с родительской общественностью. Заведующая Ю.А. Козлова подвела итоги прошедшего учебного года, наметила перспективы и планы на новый учебный год, призвала  родителей к необходимости вакцинации против короновирусной инфекции, напомнила способы передачи и основные симптомы заболевания, а также меры профилактики COVID-19.

Юлия Александровна от управления образования и администрации детского сада вручила Благодарственные письма самым активным родителям, которые проявили себя как отзывчивые, ответственные, неравнодушные люди, внесшими большой вклад в развитие и сохранение учебно-материальной базы, благоустройство территории, оздоровительную деятельность детского сада.

Одним из актуальных вопросов современности также является патриотическое воспитание детей дошкольного возраста. Юлия Александровна обратила внимание родителей, что воспитание патриотических чувств можно и нужно начинать с дошкольного возраста. Крылатая фраза: «Всё начинается с детства» – как нельзя больше относится к данному вопросу и взрослые являются посредниками между детьми и окружающим миром, приобщая к традициям народа. Например, знать профессиональные праздники, знакомить с фактами истории, приводить примеры воли и мужества, чести и отваги ветеранов, прививать детям чувство патриотизма, сопричастности к истории Отечества, преемственности поколений, благодарности, уважения, чтить память погибших воинов.

В год 80-летия начала Великой Отечественной войны в Кузнецке запущен новый проект «Дети войны». МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка не остался в стороне и активно присоединился к  сбору материалов,  посвященных людям, которые встретили войну в раннем возрасте и вместе со взрослыми переживали все ее тяготы и лишения. Родители и воспитанники прониклись актуальной темой, стали ещё сильнее гордиться своими бабушками и дедушками, которые пережили такое трудное военное время. Особая значимость проекта, в том, что патриотическое воспитание начинается с раннего возраста, и дети  растут патриотами, а в будущем будут достойными гражданами России, способными решать задачи, стоящие перед страной, проявлять активную гражданскую позицию, что является показателем высокой политической культуры человека.

Каждый человек делает выбор – значит берёт на себя ответственность.

От нашего выбора зависит, кому мы доверим своё будущее, будущее наших детей и России.