День разноцветного букета.

8 сентября 2021 г.

Букет цветов является обязательным атрибутом для большинства праздников и торжественных мероприятий. Особенно актуально это осенью. В начале данный поры года целых два масштабных праздника проходят с участием ярких представителей растительного мира: 1 сентября – День знаний и 10 сентября – День разноцветных букетов. Цветы – это непревзойденные живые шедевры, самые прекрасные и удивительные творения природы. Причем, совершенно неважно, видим ли мы роскошную розу или скромный полевой василек: глаза радует и восхищает бесконечное разнообразие форм, размеров, запахов и расцветок, так много красоты, нежности, восхищения и счастья приносят в нашу жизнь бесконечно необходимые нежные создания – цветы!

10 сентября – День разноцветных букетов, и в этот день к дошколятам  МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка в гости зашла Фея цветов, и рассказала детям, что в это праздник  все дарят друг другу маленькие букетики  ярких осенних цветов. Дети с  удовольствием  отгадывали загадки о цветах, пели песни, танцевали, играли в весёлые игры «Собери цветок», «Составь букет», «Я садовником родился». Вместе с Феей цветов воспитанники попробовали себя в роли флористов, проявили фантазию и творчество в составлении оригинальных букетов из декоративных растений, ярких листьев, разных трав и плодов, собранных во время прогулок. Оформленная выставка разноцветных букетов, выполненная различными технологиями, порадовала всех, подарив массу улыбок, положительные эмоции, яркие  впечатления и отличное  настроение.