День солидарности в борьбе с терроризмом!

6 сентября 2021 г.

«Все должны на свете, очень мирно жить!

Нужно научиться, счастьем дорожить!

Нужно научиться мир наш защищать!

И тогда террору в мире не бывать!»

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом!

Он был установлен Федеральным законом «О днях воинской славы» 06 июня 2005 года.

1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир. Рано утром во время торжественной линейки группа террористов напала на учеников школы № 1 Беслана и их родителей. Заложниками стали 1127 человек. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 дети.

В МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка прошло мероприятие  «Мы за  мирное светлое будущее», на котором педагоги рассказали дошкольникам об этих страшных событиях, показали презентацию «Когда чужая боль становится своей», провели беседу с дошколятами на тему «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних людей, бесхозных предметов на улице, в детском саду».

Дети внимательно слушали об отваге и мужестве сотрудников спецподразделений ФСБ "Альфа" и "Вымпел", которые ценой своей жизни спасали детей, приняли участие в акции «Протяни ладошку мира».

Педагоги с детьми изготовили белых журавликов и голубей  с пожеланием добра и мира всем людям на земле.

Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!

Мы выбираем жизнь! Пусть никогда не повторится трагедия Беслана! Пусть детство не кончается!