«Гордо реет Флаг державный…».

20 августа 2021 г.

Россия – самая великая страна в мире. Страна с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость. Сколько пришлось отстоять и выдержать нашим предкам, чтобы у нас было чистое небо над головой!

В России есть множество важных праздников, один из них — это День Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В МБДОУ  ДС №19 г. Кузнецка  прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. Педагогами знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихотворения, пословицы и поговорки о нашей Родине.
       В этот день в детском саду прошло мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, на прогулке дети участвовали в флешмобе «Гордо реет Флаг державный…». Очень понравились детям игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету», «Белый, синий, красный».

Во второй половине дня прошел конкурс рисунков «Мой флажок». Ребята рисовали мелом, красками, карандашами, фломастерами свои флажки.

Все дети  с уважением относились к символу нашей страны, дошколята растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что они  - граждане России!