Быть в движении- значит быть здоровым!

12 августа 2021 г.

Над нами родное небо,
Под нами родная земля,
Со спортом мы в садике дружим,
И рядом мои друзья!

Физкульт-привет! Физкульт-ура! С такого призыва начался новый день в МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка.  А произошло все это в связи с празднованием «Всероссийского дня физкультурника». Это праздник для всех, кто любит спорт, физкультуру – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие.

12 августа 2021 года на территории детского сада собрались педагоги и дети на легкоатлетический кросс.  Праздник начался с торжественного построения. Под зажигательную музыку «Делайте зарядку!» взрослые и дети сделали разминку. Первыми на старт вышли педагоги ДОУ. Преодолев дистанцию на 300 м, они своим личным примером, показали активную жизненную позицию в физкультуре и спорте, демонстрируя детям свои легкоатлетические способности и волю к победе.   В детском забеге   приняли участие воспитанники старших групп. Все ребята показали свои самые лучшие спортивные качества: ловкость, выносливость, быстроту. Не остались не замеченными и болельщики. Дружно, громко, весело они поддерживали своих друзей, помогали настроится на победу.  По окончании кросса, всем победителям были вручены грамоты, а участникам памятные медали.

В наших соревнованиях каждый ребенок, преодолев дистанцию, стал победителем!