Азбука дорожной безопасности.

4 августа 2021 г.

Не первый год МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка тесно сотрудничает с инспектором ГИБДД   Ковалёвой Н. В.  К каждой новой встрече дошкольники с педагогами готовятся с особым старанием и интересом.

В начале августа в ДО проходил День рисунков на асфальте. Юные знатоки ПДД изображали на асфальте участников дорожного движения: транспорт, пешеходов и дорожные знаки. Любимое летнее занятие детей, рисование цветными мелками, оказалось ещё и полезным!

Наталья Вячеславовна Ковалёва в очередной раз напомнила дошкольникам самые главные и самые основные правила, соблюдение которых должно войти в привычку, как взрослых, так и детей. Осознанное отношение к ценности своего здоровья и жизни – цель таких встреч и смысл работы ГИБДД и дошкольных учреждений.

Также в рамках проведения мероприятий долгосрочного проекта «Безопасная дорога» участники театрального кружка «Балаганчик» знакомили дошкольников младших групп с теми правилами дорожного движения, которые сами уже заучили «назубок» и которыми пользуются за пределами родного детсада. Такая подача информации намного эффективнее усваивается малышами, чем простые назидания взрослых.