"Мы рисуем мир"

29 июля 2021 г.

Рисование на асфальте – это не только веселые занятия во время прогулки., но и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать мелками на асфальте это большее удовольствие, чем рисовать карандашами или красками на бумаге. Дети получают положительные эмоции, поэтому для дошкольников творчество – это не только результат в конце работы, сколько сам процесс. И не столь важно, насколько правильный рисунок получится, главное ребенок проявит свою фантазию и получит удовольствие от процесса.

В МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка прошел конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем мелом мир». Дети стали настоящими волшебниками – своими рисунками превратили беседки, тротуары в сказочный мир. Малыши изображали свои эмоции через солнце, цветы, бабочки, ручейки, радуги, деревья, воздушные шары и др.                                                                                                                                                       Ребята с большим удовольствием принялись за дело.   Дети оказались большими фантазёрами и очень творчески подошли к заданию, и через несколько минут на полу в беседках, на тротуарах появилась радуга красок. Рисунки получились сказочными, яркими, а главное добрыми. Праздник подарил множество положительных эмоций деткам и взрослым, а рисунки на асфальте продолжают радовать прохожих.