Праздник мяча в детском саду

28 июля 2021 г.

По дорожкам сада, вскачь,
побежал упрямый мяч,
и весёлою гурьбой
позвал ребят всех за собой.

Наверно нет такого человека, который бы не любил играть с мячом. И не удивительно, ведь мяч – это одна из первых игрушек, которой начинает играть малыш. Делая свои первые шаги, ребенок с удовольствием пытается догнать мячик. Подрастая, малыш все больше узнает различные способы развлечения с мячом. Взрослея, ребенок, открывает для себя удивительный мир футбола, волейбола, баскетбола и т. д.  Интересным является тот факт, что игрушка детства остаётся любимым предметом и для взрослого человека.

В МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка прошёл веселый праздник – день мяча, где малыши читали стихотворения о мяче, раскрашивали  спортивные атрибуты в любимые цвета, играли в подвижные игры, зажигательно исполняли танцевальную аэробику с мячами; через экспериментирование постигали свойства и качества из разного материала мячей. В спортивных  эстафетах учились принимать и передавать мяч друг другу, отрабатывали координацию движений и проявляли в ловкости, быстроте, беге и сноровке, умение играть в команде.

Проведённый день в детском саду оставил массу положительных эмоций у всех участников праздника,  дети узнали много интересного и весело провели время.