День друзей

Только ссориться друзьям
Никогда не надо!

Юрий Энтин

Очень весело прошёл Международный день друзей в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка, который отмечается в июне. Издавна дружба считалась высокой человеческой ценностью.

Друзья - это близкие люди для каждого, поэтому Международный день друзей основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных препятствий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас.

На празднике  было много песен, танцев, игр – эстафет, в которых, конечно же, побеждала дружба, царила доброжелательная радостная атмосфера, дети с увлечением и азартом играли в  игры – «Большой круг - большой друг», «Как живешь», «Мост дружбы».

Дошколята с радостью рассказывали стихи и пословицы про друзей, а в беседах со взрослыми поясняли, что значит по-настоящему дружить: помогать другу во всём, ценить дружбу, радоваться вместе победам, а в неудачах быть рядом и сочувствовать.

Сколько восторга и радости было у малышей, получивших свое заветное маленькое «солнышко дружбы»!

«День друзей» принес много положительных эмоций, и уверенность, что дружба – это здорово!