С А.С. Пушкиным в мир сказок и чудесной поэзии.

8 июня 2021 г.

Пушкин! Это имя звучит для нас всю жизнь - с детства до старости.

Александр Сергеевич – это один из самых величайших поэтов, когда-либо живших в нашей стране. С его сказками дети знакомятся с детского сада, его произведения с интересом читают взрослые. Сказки великого русского поэта – полны волшебства, добрые и поучительные, на них выросли и ещё вырастут многие поколения.

6 июня вся Россия отметила день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. И эту важнейшую дату в истории русской культуры и литературы не смогли обойти стороной и педагоги МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка.

Весь день был посвящен этому событию: ученый кот провел с воспитанниками викторину по любимым сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!», ребята читали ему отрывки из известных произведений поэта, с удовольствием рассматривали иллюстрации книг, репродукции картин, из презентации узнали интересные факты биографии и творчества Великого поэта. Дети танцевали вместе с белочкой и рисовали по мотивам любимых сказок.

Творческие работы детей  и педагогов объединились в прекрасную выставку "Там, на неведомых дорожках".

С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина прошёл очень познавательно и эмоционально.