Возьми ребёнка за руку!

1 июня 2021 г.

Вот и пришло долгожданное лето, когда значительную часть суток дети проводят на свежем воздухе. Возрастает опасность…

Как наши воспитанники проводят время на улице вблизи оживлённых дорог?

В МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка педагоги с детьми систематически проводят увлекательные мероприятия с целью формирования безопасного поведения на дороге, пропаганды правил и профилактики ДТП: познавательные игры-путешествия по ознакомлению с дорожными знаками, разгадывание викторин, решение кроссвордов, отгадывание занимательных ребусов, разрешение простых нестандартных ситуаций, возникающих вблизи дорог.

Дошкольники с интересом просматривали мультфильмы: «Три кота», «Уроки тётушки совы», «Три сигнала светофора». Регулярные встречи с инспекторами ГИБДД ОМВД по г. Кузнецку  Ковалёвой Н.В., Макаровым С. П. оказывают неподдельный интерес к работе служителей порядка на дорогах, где дети узнают много нового от полицейских, черпают знания и учатся проявлять внимание и осторожность на улицах города.

В целях активизации и совершенствовании работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  обеспечения безопасности несовершеннолетних, накануне летних каникул,  дошколята побывали в «Школе светофорных наук»,  где с удовольствием повторили правила дорожного движения и подготовили памятки для родителей. В рамках комплексного профилактического мероприятия «Детская безопасность» наш детский сад принял участие в акции «Возьми ребёнка за руку».

Тесное взаимодействие с родителями воспитанников позволило в очередной раз напомнить о значимости соблюдения профилактических мер по предотвращению дорожно-транспортного травматизма, ведь родители являются главным авторитетом для ребёнка и примером для подражания.