Мы любимых дошколят провожаем в школу

28 мая 2021 г.

Вот и наступила пора  прощаться с любимым детским садом.

Выпускники МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка в  атмосфере торжества и волнения готовились к первому в своей жизни выпускному балу.

Повзрослевшие, красивые, нарядные дети торжественно вошли в  великолепно   украшенный  музыкальный зал.

И сказка началась…

На  празднике выпускники пели, танцевали, читали стихи, общались со сказочными и инопланетными гостями, отгадывали загадки, решали увлекательные ребусы, путешествовали по цветочному городу.

Будущих первоклассников удивили и порадовали малыши,  которые с рюкзаками и  игрушками собрались идти с ними в школу. Старшие дошкольники одарили малышам подарки и объяснили, что им нужно подрасти и многому научиться в детском саду, чтобы пойти в школу.

Поздравления выпускникам прозвучали и от педагогов и от заведующего детским садом с наилучшими пожеланиями и напутствием.

Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду. Родители увидели готовность своих повзрослевших детей к обучению в школе.

В конце праздника не могли сдержать слез ни дети, ни родители, ни воспитатели.

От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности всем работникам детского сада.

Кем станут сегодняшние выпускники –покажет время. Сегодня они поднялись на одну  ступень лестницы, ведущую в будущее, взяв с собой частичку тепла, которую  им от всего сердца дарили в детском саду.