Мир запахов

28 мая 2021 г.

В МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка был реализован проект «Мир запахов», в ходе которого дети открывали для себя новые ароматы окружающего мира. В дидактических играх  «Угадай запах», «Ароматная радость», «Душистые мешочки» дошколята узнавали уже знакомые запахи, и с большим интересом и удивлением познавали для себя совершенно новые ароматы.

Мир запахов увлекал дошкольников и на улице, дети исследовали запахи природы. Увлеченно определяли разнообразные запахи: травы, воздуха, цветов, листьев цветущих  кустарников и деревьев, лекарственных трав.

В «Парфюмерной лаборатории» дошкольники создали  коллекции  «Цветочных» и «Восточных» ароматов.  Совместно со взрослыми дети  с большим удовольствием изготовили  «сухие» духи из  ароматных трав, которые были с радостью подарены  близким людям.