Живые буквы

28 мая 2021 г.

В МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка прошли мероприятия посвященные  дню славянской письменности и культуры, на которых воспитанники  старшего возраста узнали об истории праздника,  с интересом смотрели  презентацию «История письма» и видеофильм "Гусиные лапки" цикла "Почемучка", пополнили знания: о первых настенных и берестяных рисунках, о необходимости создания письменности, основателями которой были братья Кирилл и Мефодий. Воодушевленные интересной темой, дети, совместно  с  педагогами, организовали творческую мастерскую, где изготовили панно «Азбука», используя разные изобразительные техники.

Коллективную работу представили на муниципальном конкурсе «Живая буква».

Дети с удовольствием играли в различные игры, решали головоломки, логические задания, связанные с тематикой праздника.