Огонь - друг! Огонь - враг!

18 мая 2021 г.

В связи с наступлением пожароопасного периода и массовыми выездами на природу, остро встала проблема соблюдения правил пожарной безопасности и в рамках проведения месячника по пожарной безопасности в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка были проведены мероприятия, направленные на безопасное поведение в природе.

Под девизом «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать» прошла неделя «Путешествие Искорки», где дошколята вместе с персонажем побывали на территории пожарной части (видео-экскурсия) и познакомились с работой пожарных. Дети убедились, что неосторожное обращение с огнём может привести к необратимым последствиям.

В своих рисунках юные художники отобразили необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в обращении с электроприборами.

О правилах пожарной безопасности родители смогли узнать из памяток и буклетов, информирование через стенды и тематические устные журналы, предложенных педагогами.

С молодыми родителями были проведены индивидуальные беседы, круглые столы и различные встречи по интересам.