День Земли в детском саду

23 апреля 2021 г.

Ежегодно 22 апреля в МБДОУ ДС № 19 г.  принято отмечать День Земли. К этому празднику  педагоги подготовили ряд мероприятий с целью привлечения внимания детей и родителей к экологическим проблемам планеты, как общего нашего дома.

В старших группах проведены мероприятия, направленные на бережное отношение к нашей хрупкой Земле.

«День Земли» начался с просмотра видео - презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир.

Были проведены акции  «Станем хозяевами Земли», «Каждую соринку в корзинку», «Сбережем планету».

Звучали стихи, призывы, перечислялись добрые дела, которые помогут сделать планету чище. В честь праздника воспитанники рисовали картины, разгадывали загадки, ребусы, вырезали и склеивали

Чистые детские сердца прониклись заботой и желанием беречь общий дом, не загрязнять, не быть потребителями, с трепетом относиться к природе, сажать деревья, цветы.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.