Добрые сказки К.И.Чуковского.

7 апреля 2021 г.

Книга является для ребенка источником знаний, развития, познания мира. В группе «Незабудка» МБДОУ ДС №19 мальчишки и девчонки ни дня не могут прожить без книг. Они считают их своими друзьями. А ведь эту дружбу подарили им детские писатели. Один из них К.И.Чуковский. Именно его День рождения ждали малыши. И не просто ждали, а активно готовились: выучили стихи и отрывки из любимых сказок, нарисовали рисунки по самым любимым его произведениям. А  в День рождения замечательного сказочника, показывали друг другу мини-спетакли , играли в игры и просто делились своими впечатлениями от добрых и веселых стихов. А некоторые захотели сами стать маленькими «чуковцами» и сочиняли свои запутанные истории, новые приключения Айболита и Федоры, звонили по телефону от имени новых животных с самыми невероятными просьбами. И знаете, у них это неплохо получалось!