День детской книги.

7 апреля 2021 г.

Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. И Международный День детской книги – хороший повод обратить внимание на значимость и необходимость книги в жизни ребенка. Особенно важно пробудить любовь к печатному слову в век электронных книг, компьютерных технологий. Именно это и стараются делать педагоги МБДОУ ДС №19 каждый день, а уж 2 апреля устроили настоящий «Книжкин» праздник.

С утра малыши заходили в группы, прижимая к груди свои самые любимые книги, показывали их друзьям, пересказывали содержание и рассматривали иллюстрации. В этот день дошколята познакомились с историей создания книг, узнали о многих профессиях, связанных с книгопечатанием. Участвуя в викторине «Знатоки книг», отгадывая загадки, каждый проявил эрудицию, смекалку. Игры «Угадай, о чем книга», «Из какой я сказки» помогли мальчишкам и девчонкам вспомнить с младенчества знакомые произведения. А стихотворение С.Я.Маршака «Книжка про книжки» вызвало у маленьких читателей желание заботиться о книгах, содержать их в порядке и сделать им в подарок забавные закладки.

В общем, день был необычным, творческим, незабываемым, как впрочем и любая встреча с хорошей детской книгой. И мы верим, что таких встреч будет еще очень и  очень много.