«Смотр строя и песни»

1 апреля 2021 г.

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине  МБДОУ ДС №19 принял участие в городском онлайн-конкурсе «Смотр строя и песни» среди дошкольных  образовательных учреждений.

Воспитанники нашего детского сада к данному событию готовились очень ответственно. Конкурс «Смотр строя и песни» - это большая совместная работа, которая объединяет деятельность педагогов, специалистов, родителей и самих ребят. Данное мероприятие способствует более глубокому осознанию детьми важности военной профессии, воспитанию чувства гражданственности, формирования у них активной жизненной позиции, повышению престижа военной службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.
Командир отделения «Бойцы Спецназа» – Кураева Анна со своим отрядом отрабатывала выполнение команд, четкость строевого шага, дисциплину и исполнение строевой песни. Все как у взрослых! Конкуренция была очень высокой. Ребята  показали себя настоящими патриотами. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. Четкий и уверенный голос командира отряда  и дисциплина команды юнармейцев привели ребят к победе.

По результатам конкурса «Смотр строя и песни» МБДОУ ДС №19 занял почетное  3 место среди дошкольных учреждений.