«Детский сад — территория здоровья»

18 марта 2021 г.

«День Здорового дошкольника» в МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка прошел в интересной увлекательной форме, с играми и эстафетами.
       Утренняя зарядка под музыку помогла детям взбодриться и поднять  положительный эмоциональный настрой  на целый день.
Воспитатели в группах провели познавательные беседы: «Вредные привычки», «Полезные продукты», «Овощи и фрукты»,  «Закаляйся, если хочешь быть здоров». Дети старшего возраста решали ситуации, объясняя, почему они выбирают вместо вредных привычек - спорт. Ребята рассуждали, доказывали, какие бывают привычки и как они влияют на здоровье человека. Дошкольники активно участвовали  в играх «Мы любим спорт», «Узнай пиктограмму видов спорта», «Полезно - вредно».                                                                                                                                                                                      Весело прошёл спортивно – развлекательный досуг «Здоровье - это здорово!». Дети отгадывали загадки, состязались в ловкости и быстроте в подвижных играх ,а свои заветные желания исполнить просили у  «волшебного мешочка». Вечером, после пробуждения дошколята энергично делали зарядку, закалялись, играли в дидактические игры: "Одежда по погоде", "Хорошо и плохо", "Вредно - полезно».
     Итогом  «Дня Здоровья» стала стенгазета "Детский сад - территория здоровья", которая оформлена  с использованием сюжетных фотографий детей из жизни в детском саду, печатных иллюстраций и стихов о здоровом образе жизни.