«В гостях у сказки».

28 февраля 2021 г.

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников, корректирует их поведение, развивает речь, ораторские способности, придает уверенности в себе.

Дети группы «Малышок» МБДОУ ДС №19  любят играть в театрализованные игры. Им нравится не только смотреть представления, но и самим быть артистами. Вот и сегодня они с большим успехом показали любимым игрушкам сказку «Теремок». Каждый выбрал себе роль по душе. Вместе обсуждали костюмы, вспоминали слова и репетировали интонацию,  готовились к спектаклю дружно и весело. Маленькие артисты  до того вжились в роль, что покорили своей игрой всех: кукол, мишек, зайцев.

Творчество не имеет границ! И вот уже юные артисты становятся художниками,  выражая на полотне свое отношение к окружающему миру, и  сказка оживает на листе бумаги.

Сколько впереди еще волшебных, незабываемых  встреч с чудесным миром сказок.