20 февраля 2021 г.

День Защитника Отечества!

В рамках проекта «Защитники Отечества» В МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка были проведены разные мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. Дети активно участвовали в беседах:  «Папа в армии служил», «Кто такой - Защитник Отечества?», с любовью рассказывали о своих папах, дедушках, служивших в армии.

В течение недели дети просмотрели компьютерные презентации: «Что такое армия», «Наша армия сильна», слушали песни, знакомились с художественными произведениями о службе солдат Российской армии, военной технике, о родах войск и военных профессиях.

Свое мастерство и творчество дошкольники проявили в изготовлении подарка своим папам -  поздравительной открытки.  Папы воспитанников приняли активное участие в фотовыставке «Мой папа – самый сильный». Дети с восторгом рассматривали фотографии, увлеченно рассказывали об интересах  своих пап.

Весело и задорно прошло детское спортивное развлечение «Сильные, смелые, ловкие».  Будущие защитники не боялись трудностей, преодолевая на пути любые препятствия, помогая и поддерживая,  друг друга.

Уважаемые мужчины! Коллектив детского сада поздравляет вас с праздником, с Днем защитника Отечества!