Мы за чистую планету

2 февраля 2021 г.

В рамках работы долгосрочного проекта «Экология нашей планеты – наша забота!» в МБДОУ ДС №19 города Кузнецка прошли акции: «Чистота – залог здоровья», «Мы и природа», «Сохраним чистоту родного города». Воспитанники активно приняли участие в обсуждении темы «Как мы заботимся о чистоте своего родного города. Малыши с интересом смотрели сказку о вреде мусора «Как люди речку обидели».  Старшие дети делились своим мнением и отношением к поведению героя сказки «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.
      Дошкольники с восторгом принимали юных артистов, которые из театрального кружка «Балаганчик», показали экологический спектакль «Как звери лису учили». Проживая небольшой эпизод из жизни сказочных персонажей, дети размышляли о правилах поведения в природе, об ответственности и справедливости. В поведении и поступках главных героев сказки дошколята узнавали себя и друзей, поступки, как хорошие, так и плохие.  В досуге «Время добрых дел для группы» дети проявили умения не только в песнях и танцах, но и в трудовых действиях.
   Мероприятия заставили маленьких горожан города  задуматься над злободневными проблемами экологии нашей планеты.