Наш чудесный зоопарк!

15 февраля 2021 г.

Город наш небольшой, но очень интересный: и музеи есть, и спортивные комплексы, скверы, парки. А вот зоопарка нет. А ведь в один из дней  февраля – День рождения зоопарка! Как его отметить? В МБДОУ ДС №19 дошколята на редкость сообразительные. Решили они нарядиться разными животными и пригласили в импровизированный зоопарк малышей. То-то было радости!
    На экскурсию мальчишки и девчонки отправились на весёлой электричке, напевая всем известную песенку «Мы едем, едем, едем в далёкие края…» А в зоопарке их ждали  хитрая лиса-плутовка, пугливый длинноухий зайка, ленивый медведь, хищный леопард, забавная мартышка, добродушный слон. И каждого можно было погладить, потрепать ласково за ушко. Но и это ещё не всё! Внимательные экскурсоводы-волонтеры рассказывали посетителям о животных стихи, загадывали загадки. Малыши с удовольствием играли в игры: «Назови детёнышей», «Подбери хвост и лапы», «Сложи картинку». А в конце все вместе рассматривали книгу о животных с красочными иллюстрациями, которые, кстати, старшие дошколята сами нарисовали.
     Все получили много ярких, незабываемых впечатлений и уверенность в том, что ничего невозможного нет. Всё в наших руках!