15 февраля день памяти воинов-интернационалистов.

15 февраля 2021 г.

15 февраля день памяти воинов-интернационалистов

15 февраля День памяти воинов-интернационалистов.

15 февраля — день вывода войск из Афганистана, день, когда последний советский солдат покинул территорию данной страны, день памяти о тех ребятах, кто встретил свой последний час на далекой афганской земле, кто так и не успел попрощаться со своими матерями и любимыми. Наши воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В трудных условиях боевой жизни, вдали от родного дома, подвергаясь опасности и смерти, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. У времени есть своя память – история. Наш святой долг сохранить в памяти имена тех, кто погиб и не уронил честь русского солдата.

Памятной дате, дошкольники подготовительных групп  МБДОУ ДС № 19 приурочили серию мероприятий по патриотическому воспитанию на тему «Афганистан – наша память и боль». Педагоги совместно с детьми оформили тематическую выставку «Дорогами Афганистана» с демонстрацией иллюстраций, художественно-документальных книжных изданий, фотографий тех событий. Не менее интересным  оказался просмотр видео роликов на тему: «Страна помнит каждого солдата» с последующим отражением детских впечатлений в рисунках. Завершающимся этапом мероприятий стал выпуск стенгазеты «Герои Афганской войны».

Наши воспитанники сделали для себя вывод, что хранить память – это великая сила человечества. И пока мы живы, мы должны помнить и чтить всех защитников нашей Родины.