Солнышки Добра.

20 января 2021 г.

11 января все отмечали  всемирный день «спасибо». В МБДОУ ДС №19 с самого утра детвора клеили, красили, вырезали и обсуждали, кому они понесут своё «солнышко-спасибо». Все ребята  наперебой рассказывали, как они понимают значение этого слова и почему оно вызывает радость, восторг и наполняет всех хорошим настроением.

Игровые упражнения «Кому я хочу сказать спасибо», «Кто мне говорит «спасибо», помогли подвести детей к тому, что слова благодарности должны быть искренними и идти от сердца.

А самое главное дети устремились благодарным маршрутом сказать «спасибо» всем, кто заботится о них и превращает детский сад в уютный дом. Воспитанники вручали «Солнышки с лучиками благодарности»  сотрудникам детского сада с такой теплотой и радостью, что детскому восторгу не было предела. Ребята были рады возможности сказать «спасибо» всем, кто окружает их и заботиться о них.

Будем надеяться, что посеянное зерно «спасибо» вырастит в детских сердцах милосердие и доброту не только  к близким, но и  ко всем окружающим.