Новогодний квест Деда Мороза.

6 января 2021 г.

Новогодний квест Деда Мороза.

Вот и наступил Новый 2021 год! Так хочется, чтобы каждый из праздничных дней для наших детей был ярким и запоминающимся, не похожим на все остальные. Как всегда на помощь родителям приходит детский сад. Новогодний квест «Клад Деда Мороза» в МБДОУ ДС №19 собрал 4 января всех, кто любит активный отдых, необычные веселые приключения и сказочные чудеса! Собравшись во дворе родного детского сада, детвора с удивлением узнает, что Дед Мороз решил немного разыграть ребят, спрятав свои подарки в секретном месте, а дойти до них смогут только самые дружные, веселые и быстрые. Ну кто же откажется от такого необычного путешествия? Конечно же, перед дальней дорогой немного размялись и весело потанцевали. А куда идти, налево или направо? Детвора и их родители решили разделиться на две и команды, и отправиться в путь! А в пути всякое случается: то Баба Яга дорогу преградит, то Леший из-за кустов выскочит, то снеговичок со Снегурочкой повстречаются. И у каждого свои задания и испытания: на ловкость, на смекалку, на креативность, со всеми испытаниями справились малыши! А вот и сам затейник Дед Мороз ждет детвору на полянке. И тут не обошлось без шуток и розыгрышей. Раздавая подарки, каждому Дед Мороз шепнул на ушко что-то душевное – то, что останется с ребенком на весь оставшийся новый счастливый год! А раздобревшие Баба Яга и Леший угостили всех настоящим ароматным, лесным чаем. Да, этот праздник надолго оставит в детской памяти яркие, незабываемые впечатления!