«Зимняя сказка»

18 декабря 2020 г.

Чтобы создать для детей атмосферу настоящего праздника, коллектив МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка делят предновогодние хлопоты с родителями дошкольников. Педагоги отдают предпочтение украшениям, которые сделаны своими руками, несмотря на большой ассортимент новогодних украшений в магазинах. Это позволяет им поддерживать традицию совместной подготовки детей и взрослых к новогоднему празднику.

Чтобы украсить детский сад, педагоги совместно с родителями создают отдельные тематические объекты. Одним из таких объектов стал фальшкамин, который согрел всех своим волшебным теплом. Камин изготовили родители из картонной коробки и бумаги. Они украсили его ветками искусственной ели и гирляндой. Подобные объекты не только украшают помещение, но и помогают воспитателям организовать с детьми интересную досуговую деятельность в предновогодний период.

Одно из центральных мест в украшении  занимает новогодняя композиция « Сказочный дом Деда Мороза». Благодаря такому творческому подходу к оформлению, педагоги создадали условия для развития воображения и игровой деятельности дошкольников.

Главным соревнованием в новогоднем украшении между детскими садами можно считать оформление окон в группах. Традиционно педагоги используют для этого снежинки из белой бумаги. В декабре на окнах детских садов появляются целые сказочные сюжеты: Дед Мороз мчится на санях к детям на праздник, звери бродят в зимнем лесу и метель заметает город множеством снежинок от самых маленьких до больших. Одним из элементов украшения на окне стал символ 2021 года – веселый бычок.

Таким образом, в период подготовки к новогоднему празднику детский сад превратился в настоящую мастерскую, где взрослые и дети смогли проявить свои творческие способности.