Акция « Подари тепло детям»

16 декабря 2020 г.

Акция « Подари тепло детям»

В современной жизни материальные ценности доминируют над духовными, что не может не отражаться на детях. Учитывая актуальность этой проблемы, педагогический коллектив МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка определил для себя в качестве приоритетной цель воспитать в детях личность, способную к эмпатии, сопереживанию и состраданию ближним. Именно в этот период у ребенка формируются представления ο доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме.

Общее доброе дело вызывает у его участников положительные эмоции и желание ими поделиться. Так, у педагогов ДОО возникла идея провести благотворительную акцию «Подари тепло детям». Они оказали поддержку детям из многодетных семей, подарив теплые варежками связанные своими руками и вместе с ними частичку своего тепла.

Тема добра охватывает игровую деятельность: дети с удовольствием говорили друг другу комплименты, соревновались, кто больше скажет вежливых слов, кто самый внимательный. Дошкольники  проявили большую активность и вместе с педагогами приняли  участие в акции с лозунгом «Сами варежки не свяжем, а как украсить их — подскажем». В результате акции в группах появились шкатулки с «добринками» — добрыми делами, которые дошкольники совершают каждый день.

Педагогический коллектив и дошкольники верят, что маленькие варежки и рукавички, украшенные снежинками, бусинами, помпонами, — согреют детские ручки в зимний морозный день.