Чудо-прищепки

16 декабря 2020 г.

Чудо-прищепки

В наше время, когда промышленность выпускает разнообразное количество прищепок не похожих по цвету, размеру и дизайну, их всё охотнее используют для развития ребёнка,  как дома, так и в детских дошкольных учреждениях. Педагоги с детками в МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка широко используют в своей  работе разные бельевые прищепки. Эти незаменимые помощники помогают малышам  развивать подвижность и ловкость пальчиков, способствуют обучению вести диалог со сверстниками и персонажами, развивают сенсорные эталоны, помогают формировать пространственные представления.

Увлекательное путешествие в мир «Прищепок» помогло малышам узнать, какие прищепки бывают интересные и увлекательные. Да, обыкновенные прищепки, с помощью которых можно не только  сушить бельё! Игры и упражнения «Угостим Жучку» и «Глупая ворона» помогают малышам развивать мелкую моторику пальчиков, произносить стихотворный текст, расширяют и активизируют словарь, способствуют творческому воображению. Занятия такого характера оказались интересным, и как выяснилось очень полезным делом! Прищепки великолепно развивают: координацию, силу пальцев рук, готовят ребенка к письму, оставляя место воображению. Чтобы тренировка пальчиков  не была скучной  и утомительной, действия  с прищепками мы озвучиваем веселыми стихотворными текстами и игровыми приемами.