Мой домашний питомец

9 ноября 2020 г.

В рамках недели экологии в МБДОУ ДС № 19 прошла фотовыставка на тему: «Мой домашний питомец». Воспитанники и их родители приняли активное   участие. Кошки, собачки, кролики, хомячки, шиншиллы, давно стали  полноправными членами наших семей и заняли важную часть жизни. На фотоснимках участников раскрыты характеры домашних любимцев. Самыми многочисленными стали фотографии кошек и собак в разных ситуациях: когда просят еду, ложатся спать или играют с хозяином.   Фотоконкурс проводился по нескольким номинациям.  Победителями  стали: «Мой питомец – фотомодель» авторы: Кукушкина София «Моя королева»,  Салтыкова Ксения «Моя Снежка», Мустеев Сулейман «Мой пушистик»; «Мой усатый, полосатый» авторы: Куприянов Гордей «Умный друг», Шаталаев Артемий «Кот – спортсмен»; «Четвероногий друг» автор Лобанова София; «Верные друзья» авторы: Майорова Ангелина, Васильева Виктория; «Водные жители» автор Попков Владислав «На дне океана»; «Экзотика» авторы: Мустеев Сулейман «Хомячок весельчак», Салтыкова Ксения «Мой черный красавец», Лобанова София «Моя мягкая крошка».
     Эта выставка принесла детям  огромную радость. Каждый сумел рассказать о своем животном, похвалиться его изяществом и неповторимостью!!! Домашние питомцы – это источник воспитания любви, ответственности, ухаживая за которыми, дети учатся быть заботливыми и добрыми. Животные дарят нам много положительных эмоций, и мы должны отвечать им тем же.  Все: и дети, и взрослые получили огромное удовольствие от просмотра удивительных фотографий.