Юный друг пожарных

9 ноября 2020 г.

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. В МБДОУ ДС №19 прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных».
      В ходе мероприятия воспитанники рассказывали стихи о правилах пожарной безопасности, принимали участие в различных конкурсах и в игровой форме получали знания, как действовать в экстремальных ситуациях. Воспитатели подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали. Ребята отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности. В завершении праздника каждый воспитанник получил в подарок детскую памятку «Пожарный патруль». С ее страниц детишки смогут еще больше узнать о героической профессии пожарного и повторить основные правила пожарной безопасности.