У нас есть все права!

23 сентября 2020 г.

МБДОУ ДС № 19 города Кузнецка прошло одно из мероприятий  из цикла занятий по ознакомлению воспитанников с их правами и обязанностями.  Деловая игра под названием «В мире этом навсегда у детей есть все права!» вызвала большой интерес, активность у детей старшего дошкольного возраста. Дошкольники продолжали знакомиться со статьями Конвенции ООН о правах и обязанностях детей через проигрывание ситуаций, просмотр презентаций, рассматривание иллюстраций и плакатов, чтение художественной литературы. Воспитанники читали наизусть стихи, красноречиво показывающие суть и содержание статей. Юные художники отобразили права в рисунках и разместили их в разных уголках группового помещения.
      Очень понравилось старшим дошкольникам брать на себя роль взрослых и объяснять «своим малышам» как они понимают свои права и обязанности. Вживание в образ своих родителей помогло детям лучше узнать и понять членов своей семьи, оценивать  поступки каждого.
      Красной нитью мероприятия прослеживалось самое главное право, которое имеют наши дети, – это  право на нашу безграничную любовь.