Марафон юных интеллектуалов-2020

2 сентября 2020 г.

Марафон юных интеллектуалов – 2020

Первого сентября выпускники МБДОУ ДС № 19 города Кузнецка впервые переступили порог школы, где встретились с новыми и старыми друзьями, с которыми  вместе пойдут по школьной дороге знаний. В этом году каникулы у детей были продолжительными и мало кто из детей подготовительных к школе групп, посещал детский сад летом. Всё это время педагоги не теряли связи с воспитанниками и учились общаться дистанционно, делились друг с другом новостями: чем были заняты, как отдыхали, куда совершали путешествия с родителями и что нового узнали?
     Воспитателей  волнует вопрос, как наши воспитанники будут учиться в школе? Смогут ли они применить знания, которые получили в саду?
    Наши дошколята в онлайн-режиме продолжали выполнять интересные и занимательные задания в летнее время. Решали графические примеры, находили клетки закрашенных квадратов по указанным адресам, строили по схемам, помогали героям сказок отыскивать верный путь в лабиринтах, расшифровывали тесты-предупреждения, слова-шифровки, кроссворды и ребусы. Благодаря групповому чату делились своими результатами, проявляли смекалку, логику и развивали мышление. Педагоги желают первоклассникам здоровья, хороших друзей, удачи в учёбе!