Велопрогулка с детьми-это здорово!

20 июля 2020 г.

Велопрогулка с детьми – это весело!

«Если с другом вышел в путь, веселей дорога»,- поётся в известной детской песенке. Эти слова в полной мере отражают радость совместного времяпрепровождения семьи Кисуровых

из МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка. Ведь, как известно, велосипед – это спонсор прекрасного лета для всей семьи. Садимся на двухколёсного друга и отправляемся в мини - лесное путешествие. Погода, к счастью позволяет колесить по окрестностям с детьми. Особенно если члены семьи  дружат со спортом и являются приверженцами здорового образа жизни. Девочки (а их в любящей семье трое) и родители самые активные участники всех спортивных мероприятий в детском саду «Папа, мама, я – спортивная семья!», «Быстрее, выше, дальше!»; городских сдача нормативов ГТО. Примером для подражания являются бабушка Наталья Николаевна в прошлом педагог и дедушка Виталий Викторович замечательный художник творческие и неравнодушные люди в числе болельщиков и спонсоров помогают в организации спортивных мероприятий.

Семейное катание на велосипеде способствует сближению всех членов семьи, даёт возможность побыть в кругу родных, поговорить на личные темы. Дети, подражая родителям, учатся вести себя в команде, что, несомненно, пригодится им в дальнейшем. Именно поэтому совместные велосипедные прогулки должны быть регулярными, и прочно войти в жизнь каждой семьи, став полезной семейной привычкой.